• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые еще раз доказали безопасность использования мобильных телефонов

    Опубликовано: 2017-06-10 19:04:40

    Использование мобильных телефонов не приводит к риску возникновения меланомы глаза, сообщили немецкие исследователи.

    Ученые из университета имени Мартина Лютера провели исследование, в котором приняли участие 459 человек в основной группе и 1194 в контрольной группе. Участников обследовали на предмет взаимосвязи использования мобильного телефона и риска возникновения меланомы глаза.

    Контрольная группа обследуемых набиралась из общей популяции, из пациентов офтальмологических клиник и из братьев или сестер участников основного исследования. Группы обследуемых составлялись с учетом количества времени, проводимого за разговором по мобильному телефону, и именовались «не пользователи», «спорадические пользователи» и «регулярные пользователи».

    Результаты исследования показали, что статистически значимой взаимосвязи между регулярным и интенсивным использованием средств мобильной связи и риском возникновения меланомы глаза нет. Подобная взаимосвязь отсутствовала и в отношении пользователей радиоприемников.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.