• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны бананы для организма

    Опубликовано: 2017-06-10 15:44:14

    В статье приведены предпосылки, по которым бананы полезно есть. Проанализированы все их полезные характеристики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как понятно, бананы являются более легкодоступным лакомством, которое просто приобрести в хоть какое время года. Но до того как побаловать себя этим экзотичным плодом, давайте попробуем узнать, чем полезны бананы, стоит отдавать им предпочтение перед другими фруктами.

    Докторы, например, произнесут, что если вы желаете похудеть, то от бананов придется отрешиться, ведь они богаты углеводами. Но если вы занимаетесь активным видом спорта (теннисом, бегом), то понимаете, что конкретно спортсмены повсевременно едят бананы, даже в огромных количествах.

    Какая полезность от бананов? Сначала, как вы уже сообразили, они - один из самых основных источников энергии. Когда вы едите банан, то стремительно восполняете затраченную вами энергию. При этом, для получения огромного количества энергии довольно 1-го банана. Например, их можно сопоставить с энергетическим напитком. Только банан намного полезнее. Подтверждено, что после потребления в еду парочки бананов можно работать, не ощущая вялости, около 2-ух часов.

    Для того чтоб более точно узнать, чем полезны бананы, нужно поведать о том, откуда же к нам пришел сей экзотичный плод. Родина его - Индия, при этом по значимости в этой стране банан стоит на том же месте, которое у нас занимает картофель, хлеб либо даже мясо. В индийской кухне банан является одним из главных ингредиентов для многих блюд. Из него даже варят пиво, как ни удивительно это может нам показаться.

    Европейские страны не могут повытрепываться таким широким внедрением бананов в кулинарии, но и они издавна уяснили себе, чем полезны бананы. Основная цель их использования в еду - получение микроэлементов и витаминов, а именно, витамина C. Конкретно этот витамин незаменим в зимнее время, так как он содействует увеличению иммунитета, защищает организм от попадания вирусов и микробов. А это очень принципиально конкретно в зимнее время.

    Если рассматривать витамины, находящиеся в бананах, необходимо отметить витамины группы B, которые полезны для дамского организма (в особенности когда наступает менструация), также эти витамины помогают совладать с бессонницей, стрессовыми состояниями, уменьшают ломкость ногтей и делают лучше структуру волос. Конкретно каротин является неподменным источником питания для сердечнососудистой мускулы, также он замедляет процесс старения организма.

    Чем полезны бананы, не считая витаминов? Ответ на это вопрос прост: кроме перечисленных выше параметров, бананы содержат калий в большенном количестве: в 100 г содержится приблизительно 250 мг этого микроэлемента. Это превосходит суточную потребность в калии приблизительно на 15 %. Этот элемент полезен тем, кому необходимо выводить сверхизбыточную жидкость из организма.

    Одним из нужных параметров бананов будет то, что они делают лучше пищеварение и обмен веществ, что становится вероятным благодаря большенному содержанию крахмала и пектина. Конкретно крахмал благоприятно повлияет на слизистую желудка и кишечного тракта. Пектин же, в свою очередь, снижают кислотность, нейтрализуют ее негативное воздействие.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.