• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Commercial Metals оптимистична в своих взглядах на будущее

    Опубликовано: 2005-12-22 16:39:00
    В среду американская компания Commercial Metals Company (CMC) сообщила о том, что ее чистые доходы за первый квартал 2005 года (закончившийся 30 ноября) составили 69,6 млн. долл. США при чистых продажах в 1,6 млрд. долл. США. В прошлом году чистый доход компании составил 73,7 млн. долл. США причистыхпродажах 1,5 млрд. долл. США.
    По словам председателя, президента и главного исполнительного директора Стенли А. Робина (Stanley A. Rabin), в целом рыночные условия остались благоприятными, но этот год характеризовался большим количеством проблем, чем прошлый.
    В США компания владеет четырьмя сталеплавильными минизаводами и заводом по производству медных трубок. Объем производства на сталеплавильных предприятиях составляет 2,4 млн. тонн ежегодно.
    Высокие цены на арматурную сталь компенсировали низкие цены на торговый сортовой прокат.
    В данном квартале цена «франко-завод» за малую тонну составила 490 долл. США, что на 6 долл. США выше прошлогодней цены. Средняя продажная цена на готовую продукцию выросла на 12 долл. СШАзамалуютоннуисоставила 510 долл. США.
    И наоборот, средняя закупочная цена металлического лома слегка уменьшилась по сравнению с прошлым годом и составила 187 долл. СШАзамалуютонну.
    Доход от продажи продукции комбината по производству медных трубок в первом квартале 2005 года увеличился на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на резкий скачок цен на медный лом.
    CMC Zawiercie S.A. (CMCZ) – предприятие компании в Польше и третий крупнейший в этой стране производитель стали – в основном занимается выпуском арматурной стали и катанки. Производственнаямощностьзавода – 1,1 млн. тонн вгод.
    Рыночные условия в Польше оказались менее благоприятными. Продажные цены в первом квартале снизились, особенно на круглые слитки и катанки. Валовая прибыль уменьшилась, частично по причине запланированных на данный квартал технико-ремонтных работ.
    Естественно, затраты польского правительства на развитие инфраструктуры оказались ниже ожидаемого производителем уровня.
    Средняя цена «франко-завод» уменьшилась на 22% начиная с первого квартала фискального 2005 года и составила 1 304 злотых (398 долл. США) за малую тонну, а средняя закупочная цена металлического лома снизилась на 32% до 569 злотых (173 долл. США) замалуютонну
    В этом году малая тонна прокатного металла стоила 631 злотых (193 долл. США), по сравнению с 700 злотыми год назад (214 долл. США). Информирует Metals Place.
    Подготовила Наталья Приходько,

    корреспондент

    ELCOMART News
    (www.e-news.com.ua)
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.