• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спаржа: полезные свойства

    Опубликовано: 2017-06-10 09:44:07

    Спаржа, полезные характеристики которой высоко ценились еще в Старой Греции и Египте, представляет собой очень ценный овощ. Из-за прекрасного вкуса данное растение принято относить к деликатесам. В давнешние времена не достаточно кому была доступна такая пища, ее даже считали достойным продуктом для принесения богам в жертву. Сейчас уже практически никто не задается вопросом, полезна ли спаржа, потому что она стала воспользоваться неописуемой популярностью конкретно благодаря своим свойствам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это растение по праву считается одним из богатейших источников минеральных веществ и витаминов. В спарже имеется витамин А, витамины С, РР и Р, также витамины группы В. Зеленоватая спаржа считается более витаминизированной, хотя белоснежная ей практически не уступает. Не считая того, в спарже имеются и полезные микроэлементы, такие как кальций, калий, цинк, фосфор, железо и остальные. Наличие селена необходимо отметить раздельно, потому что это вещество представляет собой наисильнейший антиоксидант и способно оказывать неописуемо массивное противодействие раковым опухолям. Аспарагиновая кислота, содержащаяся в спарже, тоже заслуживает отдельного внимания, потому что на нее возложена значимая роль в обменных процессах организма человека.

    Спаржа, полезные характеристики которой явны, к тому же малокалорийная, потому ее нередко включают в диетическое питание. Благодаря постоянному употреблению этого продукта можно биться не только лишь излишними килограммами, да и с болезнями сердца и сосудов. Еще одним полезным свойством спаржи является возможность понижать уровень холестерина в крови. Ее советуют употреблять людям, страдающим от сладкого диабета. Являясь источником клетчатки, спаржа оказывает благотворное действие на пищеварительные процессы.

    Чтоб из спаржи были получены все ценные вещества, ее нужно не только лишь верно хранить, да и верно готовить. Если растение приобретено в свежайшем виде, то довольно очистить его от верхнего волокнистого слоя. Время от времени в этом нет необходимости. Главным требованием является свежесть овоща. Стволы должны быть жесткими, а головки плотно закрытыми. Если вы не сможете сходу приготовить спаржу, то ее стоит завернуть во мокроватую салфетку и положить в холодильник. При нужном температурном режиме она будет оставаться свежайшей в течение нескольких суток.

    При том, что спаржа смачна в сыром виде, из нее можно приготовить большое количество разных блюд. Многих интересует вопрос: чем полезна спаржа по- корейски? На него можно ответить так: если это вправду спаржа, то она сохранила весь набор нужных веществ. Если же идет речь о соевом продукте, который просто носит такое заглавие, то со спаржей у него нет ничего общего.

    Спаржа не наносит организму совсем никакого вреда, конкретно в этом и заключается ее ценность.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.