• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины испытывают больше негативных эмоций после ссоры

    Опубликовано: 2017-06-10 10:04:13

    Когда в паре возникают конфликты, женщины как правило считают, что они испытывают при этом более интенсивные эмоции, чем мужчины. Испанские психологи Университета Гранады заметили, что на самом деле мужчины чаще выражают сильные отрицательные эмоции, такие, как гнев или презрение, в результате ссоры.

    Специалисты пришли к такому заключению после анализа реакции 142 мужчин и женщин в условиях пяти различных конфликтных ситуаций.

    Отмечено, что когда партнёр в паре оскорбляет или относится неуважительно к своей "второй половинке", женщины чувствуют себя несчастными, а если проявляет физическую агрессию во время ссоры - женщины испытывают больше разочарования, чем мужчины. Мужчины же при возникновении таких ситуаций в больше степени испытывают чувство вины либо стыд. Эксперты заранее ожидали, что при конфликте в романтических парах мужчины проявляют более властные или "мощные" негативные эмоции, включая гнев, злость или презрение, а женщины - чувство вины, печаль и страх.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.