• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета и физическая активность остаются наиболее успешным способом похудения

    Опубликовано: 2017-06-09 20:24:00

    Интуитивно понятно, что низкокалорийная диета и регулярные физические упражнения помогают сбросить лишние килограммы. Но физиологи Онкологического научного центра Фреда Хатчинсона ещё раз доказали, что когда дело доходит до потери веса и избыточного жира, диета в сочетании с зарядкой наиболее эффективна по сравнению с любым другим способом похудеть.

    На примере обследования 439 женщин в возрасте от 50 до 75, которые вели малоподвижный образ жизни и имели лишний вес, американские диетологи решили проверить эффективность аэробных упражнений от умеренного до интенсивного уровня в комбинации с диетой. Женщины должны были заниматься аэробикой по 45 минут в день 5 дней в неделю и получать вместе с питанием от 1200 до 2000 калорий в день в зависимости от их начального веса и меньше чем 30% дневной нормы калорий за счёт жиров.

    Наибольшая потеря веса была достигнута среди участниц, которые изменили рацион питания и регулярно занимались зарядкой: в среднем они потеряли 10,8% от их массы тела или приблизительно 9 килограммов. Индекс массы тела также был значительно снижен в результате диеты и физической активности. По словам диетологов, для успешного похудения и сохранения хорошей физической формы совсем необязательно изнурять себя спортивными тренировками - главное начать медленно и постепенно увеличивать уровни физической подвижности до 45 минут в день. Отказ от жирных и калорийных продуктов и переход на полностью домашнюю пищу также способствует сохранению нормального веса.

    Видимо не скоро учёные порадуют нас "таблеткой стройности", пока раз за разом врачи доказывают, что классическая диета "надо меньше жрать!" в сочетании с не менее классическим упражнением "оторви зад от дивана!" - самое действенное средство от ожирения.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.