• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова вдвое сокращает число министерств

    Опубликовано: 2017-06-12 10:00:46

    Правительство Молдовы одобрило законопроект о новой, сокращенной структуре исполнительного органа.

    Согласно документу, количество министерств будет сокращено почти вдвое – с 17 до 9, а должности вице-министров будут упразднены.

    “Хочу особо подчеркнуть, что речь не идет о простом сокращении количества министерств и государственных агентств, как это пытаются представить отдельные критики реформы правительства. Этот законопроект позволит нам усилить эффективность деятельности государственных институтов, прежде всего, министерств”, – заявил на заседании правительства премьер Павел Филип.

    В соответствии с законопроектом, административные функции в рамках министерств, вместо вице-министров, будут исполнять государственные секретари. Они же смогут исполнять и обязанности министров.

    Филип заявил также, что после утверждения новой структуры правительства в парламенте, в течение месяца правительство сможет начать работу в новом, сокращенном составе.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.