• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мотоциклы оказались гораздо вреднее автомобилей

    Опубликовано: 2005-12-22 16:13:00
    Швейцарские ученые пришли к выводу, что мотоциклы значительно более опасны для окружающей среды, чем их четырехколесные братья. По их мнению, выброс углеводорода у мотоциклов выше в целых 16 раз, а выброс углекислого газа – в три раза. Все остальные вещества тоже выбрасываются байками в несоизмеримых размерах. В среднем в городе мотоцикл загрязняет окружающую среду в 49 раз больше обычного автомобиля.
     
    Швейцарцы протестировали скутеры компаний Yamaha, Piaggio и Honda с двигателем 50 куб. см. и мотоциклы Suzuki, Honda и BMW с моторами от 800 до 1150 куб. см. Так вот, теперь совершенно обоснованно ученые федеральной лаборатории Швейцарии по испытаниям и исследованиям материалов утверждают, что мотоциклы в городе особенно вредны, потому что они предназначены для очень быстрого разгона с места или с низких скоростей. Руководитель научной группы считает, что «важность выброса вредных веществ мотоциклами недооценивается законами, поэтому у производителей нет стимула улучшать технологии».
     
    Инф. Autonews









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.