• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз расширил санкции против Северной Кореи

    Опубликовано: 2017-06-09 15:30:40

    Решение принято в ответ на продолжение Пхеньяном ядерных испытаний и запуска баллистических ракет.

    Евросоюз расширил ограничительные меры против Северной Кореи. Такое решение принял в четверг Совет ЕС, сообщает Укринформ.

    "Совет ЕС добавил 14 человек и четыре учреждения в перечень субъектов, против которых применено замораживание активов и ограничение передвижение в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН 2356 (2017)", - отмечается в сообщении.

    Решение принято в ответ на продолжение Пхеньяном ядерных испытаний и запуска баллистических ракет, что является нарушением со стороны северокорейского руководства международного права.

    На сегодня ограничительные меры Евросоюза против Северной Кореи применены против 53 человек и 46 учреждений, которые также находятся под санкциями ООН.

    Кроме этого, ЕС дополнительно ввел санкции против 41 человека и семи учреждений, связанных с режимом в Северной Корее.

    В ночь на 29 мая 2017 года по киевскому времени КНДР провела очередной ракетный тест средней дальности. Модифицированная ракета Scud пролетела около 450 км, упав в Японском (Восточно-Корейском) море.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.