• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коми подтвердил, что Россия вмешивалась в выборы в США

    Опубликовано: 2017-06-09 13:30:13

    По словам экс-главы ФБР, о связанных с Россией попытках взлома он узнал в конце лета 2015 года.

    Бывший директор ФБР Джеймс Коми во время дачи показаний в Сенате США подтвердил вмешательстве РФ в американские выборы и заявил, что российские хакеры пытались взломать сотни американских организаций.

    По его словам, о связанных с Россией попытках взлома он узнал в конце лета 2015 года. По оценке Коми, российские хакеры пытались получить доступ к "сотням" организаций. "Может быть, больше тысячи, но по крайней мере сотни", — сказал он.

    "Это была массированная кампания, целями которой были правительственные, неправительственные и близкие к правительству организации, НКО", — рассказал Коми.

    В тот же момент бывший глава ФБР также сообщил, что не обладает информацией о том, что возможное российское вмешательство привело к фальсификации бюллетеней на президентских выборах в США.

    "Я был уверен, что фальсификации бюллетеней не было", — заявил он, отвечая на вопрос на слушаниях. При этом Дж. Коми подчеркнул, что отвечает на этот вопрос, опираясь на те данные, которыми располагал к моменту ухода со своего поста.

    Как известно, в Белом доме заверили, что Трамп не воспользуется своей прерогативой требовать конфиденциальности его бесед и переписки и не будет блокировать выступление Коми перед комитетом Сената по разведке.

    При этом экс-директор ФБР также заявил, что Трамп не просил его приостановить расследование по вмешательству РФ в выборы.

    Сам Коми обвинил Трампа в том, что тот просил "оставить в покое" экс-советника Майкла Флинна и расследование его предположительных связей с РФ во время президентской кампании.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.