• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские истерики могут быть признаком поведенческого нарушения ребенка

    Опубликовано: 2017-06-09 18:04:51

    Дети, у которых бывают частые истерики, продолжающиеся долго и носящие агрессивный характер, подвержены поведенческим нарушениям и возникновению подавленного состояния, сообщили американские исследователи.

    Ученые провели исследование, в результате которого обнаружили, что истерики могут быть признаком того, что ребенок болен, голоден или страдает повышенной возбудимостью. В большинстве случаев истерики являются нормой для маленьких детей, но только в том случае, если они происходят не слишком часто и не носят затяжной характер. У здоровых детей истерики короткие и носят менее агрессивный характер.

    Однако необходимо наблюдать за поведением ребенка, если дети во время истерик ведут себя агрессивно и причиняют боль, повреждения себе и окружающим, а также не могут успокоиться без посторонней помощи, то необходимо обратиться за советом к врачам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.