• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые научились очищать кровь от тяжелых металлов

    Опубликовано: 2017-06-09 17:44:02

    Кровь можно очистить от примесей тяжелых металлов, которые приводят к тяжелым последствиям для здоровья человека, используя специальные магнитные рецепторы, сообщили южнокорейские исследователи из национального химического университета Gyeongsang.

    По мнению ученых, детоксикация теоретически может быть организована, как гемодиализ: кровь будет откачиваться из тела в специальной палате, содержащей биологически совместимые магнитные частицы. Использование магнитного поля поможет извлечь заряженные магнитные частицы, а очищенная кровь будет введена снова пациенту, уточнили специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наиболее опасным из тяжелых металлов является свинец, который особенно токсичен для детей. Южнокорейским ученым удалось удалить 96% ионов свинца из образца крови, используя магнитные частицы.

    Использование данной технологии в развитых странах полезно для лечения профессиональных заболеваний, связанных со свинцом, который используется в краске и бензине. Зачастую дети становятся жертвами отравления свинцом. При отравлении может развиться анемия, мышечная слабость и повреждения головного мозга. Обычно отравление происходит небольшими дозами за долгосрочный период.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.