• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Релаксация — путь к снижению веса и внутренней гармонии

    Опубликовано: 2017-06-09 17:04:49

    Женщины имеют больше шансов сохранить вес в норме при практике методик релаксации тела. Этот метод позволяет сохранять положительный эффект дольше и делать тренировки более результативными, сообщили новозеландские исследователи из университета Отаго.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 225 женщин, пытающихся сбросить вес. Эксперимент продолжался на протяжении двух лет. Интенсивное обучение способам расслабления тела благоприятно сказалось на психическом и физическом здоровье участниц: эксперты отметили улучшения качества жизни, снижение уровня стресса и поддержание общего хорошего самочувствия. Кроме того, подобная терапия позволяла предотвращать переедание: большинство женщин в результате программы стали реже потреблять продукты с высоким содержанием жира и сахара.

    Методы релаксации, которые предлагались участницам эксперимента, включали в себя прогрессивное расслабление мышц, дыхательные упражнения и визуализацию. По словам исследователей, хотя потеря веса не была главной целью эксперимента, было замечено, что при регулярной практике техники релаксации в течение двух лет женщины похудели в среднем на 2,5 килограмма.

    Физиологи уверены, что релаксация послужит эффективной поддержкой здорового образа жизни, помогая длительный период времени не полнеть, не испытывать нервного напряжения, а также не обзаводиться хроническими заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.