• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Признаки аутизма чаще всего остаются незамеченными для родителей

    Опубликовано: 2017-06-09 13:04:56

    У детей часто имеются симптомы аутизма, которые не столь выражены, чтобы привлечь внимание родителей и специалистов-медиков, считают британские исследователи.

    У мальчиков значительно чаще наблюдаются симптомы аутизма, чем у девочек. Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что частота и выраженность симптомов аутизма у детей не связаны с показателем IQ, − расстройства имели место независимо от умственных способностей.

    В эксперименте эксперты заметили, что девочки с симптомами аутизма могут в значительной мере компенсировать проблемы в своей социальной коммуникации, если они обладают достаточно высоким уровнем естественной способности к правильной речи. В то же время мальчики даже с такими способностями имели проблемы с социальной адаптацией.

    Специалисты пришли к выводу, что хотя далеко не все дети страдают аутизмом, у некоторых из них наблюдается повышенный уровень отдельных признаков аутизма. Интенсивность проявлений этих признаков не дает оснований для постановки соответствующего диагноза, однако повышает риск развития у ребенка поведенческих, социальных проблем в будущем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.