• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды на дому: весьма опасное занятие

    Опубликовано: 2017-06-09 08:44:35

    При родах в домашних условиях перинатальная смертность в 6 раз выше, чем при родах в стационаре - в роддомах или клиниках, сообщили российские медики.

    По мнению медиков, с каждым годом данная проблема обостряется. Только в Свердловске около одного процента женщин рожают на дому. Если раньше это было редкой случайностью - например, не успевала в роддом, то теперь это делается целенаправленно. В частности, это проблема крупных мегаполисов, где активно работают различные фирмы, пропагандирующие роды на дому и предлагающие свои услуги, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже существуют медицинские работники, и даже врачи - акушеры-гинекологи и акушеры - которые берут на себя риск ведения родов на дому, сообщили специалисты. Это очень опасно и рискованно. За это может взяться человек, который или не понимает, что такое акушерство, или понимает, но цинично идет на то, чтобы подвергнуть риску и женщину, и ребенка, в первую очередь соблюдая свой экономический интерес. Ведь все это делается за деньги.

    Ученые утверждают, что официальная медицина будет продолжать борьбу с этими фирмами. Специалисты приветствуют психологические занятия, образовательные программы, где рассказывают, как вести себя во время беременности, при родах и после них, как поддерживать грудное вскармливание. Этим можно и нужно заниматься. Но в медицинские вопросы им вмешиваться нельзя, а тем более убеждать женщин отказываться рожать в стационаре, подчеркнули эксперты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.