• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бросать курить эффективнее в компании

    Опубликовано: 2017-06-09 07:24:40

    Количество людей, бросивших курить, было в два раза больше среди тех, кто пытался отказаться от вредной привычки в группе, по сравнению с теми, кто боролся с этой привычкой самостоятельно, используя фармакологические методы, сообщили исследователи.

    Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что заядлые курильщики бросают курить в два раза более охотно, если заручаются поддержкой группы, чем когда они пытаются это делать в одиночку. В группах по преодолению зависимости от табакокурения треть людей бросали вредную привычку уже спустя 4 недели занятий.

    Табакокурение на сегодня остается основной причиной многих заболеваний и смерти в Великобритании, а также нетрудоспособности вследствие тяжелых осложнений. В дальнейшем исследователи планируют расширять систему групповых занятий с зависимыми от табакокурения пациентами. В то же время фармакологические методы также будут использоваться, поскольку доказали свою эффективность у многих, страждущих этим недугом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.