• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое в лечение гепатита С

    Опубликовано: 2005-12-22 15:51:00
    Выделение вируса гепатита С в 1989 году привело к тому, что человечество узнало о заболевании, которое сейчас является одной из главных проблем здравоохранения во всем мире.
     
    В первую очередь опасность гепатита С связана с высокой частотой развития хронических форм инфекции, цирроза и рака печени. Так, у 20-30 процентов больных течение хронического гепатита C осложняется развитием цирроза печени, причем при низкой активности вируса риску развития цирроза подвержены 7-10 процентов больных, а при высокой степени активности у 71 процента больных уже через 7 лет может развиться цирроз.
     
    Основной причиной трудностей в терапии хронического гепатита С является его несвоевременная диагностика и высокая стоимость препаратов, применяемых при лечении этого опасного заболевания.
     
    Как известно, наиболее эффективным вариантом терапии гепатита на настоящий момент является комбинированная терапия интерфероном и рибавирином. Именно такой вариант лечения позволяет добиться наиболее высоких результатов. Дозы препаратов подбираются врачом индивидуально, но в любом случае, курс лечения продолжится не один месяц, а это, ввиду высокой стоимости препаратов, может явиться причиной отказа человека от полноценного лечения гепатита.
     
    Проблема дороговизны противовирусной терапии несколько утратила свою актуальность с появлением противовирусных препаратов российского производства, которые при эффективности сопоставимой с эффективностью импортных лекарств, отличаются более доступной стоимостью. Однако, неоднократно показано, что далеко не все российские противовирусные средства по своей эффективности соответствуют зарубежным аналогам. Поэтому при выборе лекарственного средства практический врач должен располагать информацией о биоэквивалентности и терапевтической эквивалентности имеющихся на рынке препаратов различных фирм производителей.
     
    В связи со всем вышеперечисленным, большой интерес для лечения больных хроническим гепатитом С представляет препарат компании Макиз-Фарма Рибапег.
     
    Рибапег (рибавирин) производится в соответствии с высокими европейскими стандартами качества, биоэквивалентен препарату Ребетол компании Шеринг-Плау Лабо Н.В. и имеет доступную стоимость. Препарат Рибапег уже используется во многих российских центрах по лечению гепатита. Проведено несколько исследований терапевтической эффективности Рибапега при лечении гепатита С, в которых он зарекомендовал себя как эффективный препарат, отличающийся хорошей переносимостью.
     
    Материал подготовлен при содействии компании Макиз-Фарма.
     
    Mednovosti.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.