• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ увеличивает миссию на Донбассе с 700 до тысячи человек

    Опубликовано: 2017-06-08 14:00:41

    По мнению Павла Климкина, этого недостаточно, но это очень важный первоначальный шаг для усиления миссии.

    ОБСЕ увеличивает миссию на Донбассе с 700 до тысячи человек. Об этом сообщил журналистам на брифинге глава ОБСЕ, Федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрии Себастьян Курц, передает корреспондент LIGA.net.

    "Мы увеличиваем миссию с 700 до тысячи человек", - сказал он.

    Также Курц сообщил, что в ОБСЕ планируют обеспечить наблюдателей новыми техническими средствами контроля, в том числе позволяющими наблюдать ночью.

    В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что этого недостаточно, но это очень важный первоначальный шаг для усиления миссии.

    Сегодня миссия не может круглосуточно присутствовать в тех районах, где она должна быть. Прежде всего, вдоль линии соприкосновения и там, где концентрируется российские регулярные войска и наемники", - сказал Климкин.

    Он подчеркнул, что мандат миссии включает всю территорию Украины, в том числе неконтролируемый участок границы с Россией.

    "У миссии должны быть ресурсы, чтобы именно сейчас проводить верификацию этого неконтролируемого участка. Иначе у нас будут постоянные поступления российских регулярных войск, оружия и наемников", - пояснил министр.

    Ранее сегодня сообщалось, что беспилотник ОБСЕ зафиксировал грузовики боевиков.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.