• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес матерей повышает риск смерти у новорожденных

    Опубликовано: 2017-06-08 17:44:32

    У младенцев, родившихся от матерей с ожирением, повышен риск смерти в первые месяцы жизни, считают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учитывая высокий рост детской смертности в США по сравнению с другими странами, этот факт подтверждается на практике. Для более подробного изучения такой взаимосвязи ученые исследовали отчеты о рождении 4265 младенцев, которые умерли вскоре после рождения, и 7293 малышей, которые выжили. Данные брались за период, начиная с 1988 года.

    Оказалось, что смертность среди детей, рожденных тучными женщинами, составляла 8,8% по сравнению с 5,9%, рожденными женщинами с нормальным весом. У детей тучных женщин наиболее высоким риск смерти был в первые 28 дней жизни и на протяжении первого года жизни. Лишний вес приводит к многим негативным последствиям для здоровья, в том числе повышает риск возникновения бесплодия. По этой причине специалисты советуют больше двигаться, питаться здоровой пищей, чтобы максимально снизить риск возникновения лишнего веса и связанных с ним негативных последствий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.