• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Годовая программа – выполнена!

    Опубликовано: 2005-12-22 15:35:00
    20 декабря 2005 года проходчиками «Павлоградугля» выполнена годовая программа – пройдено  95 километров вскрывающих и подготавливающих горных выработок.
     
    До конца года сверх плана будет пройдено еще 3 км 100 п. м горных выработок, что на 4 км 200 м больше в сравнении с предыдущим годом.
     
    Лидерами передовой проходки стали коллективы шахт:
    - им. Н.И.Сташкова – годовой план в объеме 11 км 500 п.м горных выработок выполнен еще 21 октября;
    - « Степная» - план 10 км горных выработок выполнен 11 ноября;
    - «Павлоградская» - запланированные 9 км 600 п. м освоены 27 ноября.

    В уходящем году в ОАО «Павлоградуголь» подготовлено и введено в работу 34 новых лавы. Кроме того, на всех шахтах компании проводится поддержание горных вы­работок вслед за лавами с последующим повторным использованием их при под­готовке и отработке выемочных участков. За 2004 год поддержано 21 км горных выработок, а в 2005 году - 26,4 км.
     
    Благодаря инвестициям собственника, в 2005 году впервые за последние 10 лет значительно возросли объёмы прохождения капитальных горных выработок, обеспечивающих не только поддержание и рост существующих объёмов добычи, но и перспективу развития шахт. В уходящем году начато строительство новых горизонтов и подготовка новых блоков.
     
    Очистной фронт не возможно подготовить без горной техники. За год в ОАО «Павлоградуголь» приобретено 9 новых современных проходческих комбайнов, 10 комбайнов капитально отремонтированы, причем 2 из них своими силами – на Першотравенском ремонтно-механическом заводе. Все проходческие забои стопроцентно обеспечены металлоарочной крепью и скрепляющими элементами к ней.
     
    Рavlogradugol.info
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.