• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение подростков вызывает у них депрессию

    Опубликовано: 2017-06-08 17:04:54

    Курение в подростковом возрасте увеличивает риск возникновения депрессии, считают биологи из университета Флориды (США).

    Ученые провели опыты на крысах, в результате которых обнаружили, что никотин ввергает молодых грызунов в депрессивное состояние и лишает их удовольствия от жизни. По мере взросления крысы были более подвержены воздействию стрессов и, в целом, демонстрировали более нестабильное поведение.

    Кроме того, оказалось, что даже однократное воздействие никотином (крысы его получали путем инъекций) оказывает долговременный эффект. Любопытно, что крысы, впервые получившие никотин во взрослом возрасте, подобных проблем не испытывали. Исследование было опубликовано в журнале Neuropsychopharmacology.

    Эксперты пришли к выводу, что таким образом экспериментально доказано, что никотин каким-то образом оказывает серьезное и долговременное воздействие на развитие головного мозга (вне зависимости - крысы или человека).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.