• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психические заболевания не делают человека более склонным к насилию

    Опубликовано: 2017-06-08 14:44:43

    Тяжелые психические заболевания, такие как шизофрения, биполярное аффективное расстройство и депрессия, не делают человека более склонным к проявлению насилия, в отличие от людей с наркотической и алкогольной зависимостью, сообщили исследователи из университета Северной Каролины (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые задействовали в исследовании 34653 человек, которые сообщили подробную информацию о своем здоровье и психическом состоянии, а также о случаях насилия. Информация была предоставлена за период с 2001 по 2003 годы. Исследование было опубликовано в Archives of General Psychiatry.

    Специалисты проанализировали данные и пришли к выводу, что люди с психическими заболеваниями склонны к насилию не больше, чем психически здоровые, однако повышенный всплеск насилия наблюдался в группе людей, злоупотреблявших спиртными напитками и принимавших наркотические и психотропные вещества.

    Немаловажным также был фактор наследственности, то есть, если у человека один из родителей или оба совершили тяжкие преступления, связанные с насилием, то и этот человек был склонен к проявлению насилия, сообщили специалисты. Однако, если у человека были все три фактора риска (наследственность, алкоголизм или наркомания и психическое заболевание), то в среднем он был в 10 раз более жестоким и склонным к насилию, чем человек с наличием только психического заболевания, сообщили ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.