• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По пульсу можно определить риск возникновения сердечного приступа у женщин

    Опубликовано: 2017-06-08 12:44:46

    Простое измерение пульса у женщины может помочь предугадать вероятность возникновения сердечного приступа у нее, сообщили американские исследователи.

    В исследовании приняли участие 129 тыс. женщин в период после менопаузы, у которых не было ранее заболеваний сердечно-сосудистой системы. У всех женщин был измерен пульс. Оказалось, что риск возникновения сердечных приступов выше у женщин, пульс которых был учащен, утверждают ученые. Однако ассоциация была более слабой, чем при курении и заболевании сахарным диабетом, сообщили медики. Исследование было опубликовано в British Medical Journal, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В течение семи лет исследователи наблюдали за состоянием здоровья участниц эксперимента. Ученые выяснили, что показатели были достаточно значимыми и могли даже учитываться в клинической практике, так как у женщин с частотой пульса более 76 ударов в минуту риск возникновения сердечного приступа возрастал в 1,6 раза. Медики считают, что учащенный пульс может служить индикатором риска и сообщать о необходимости проведения профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.