• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аваков назвал условие для введения свободного обращения оружия

    Опубликовано: 2017-06-07 15:00:22

    По словам главы МВД, закон о свободном обращении короткоствольного оружия "должен быть очень тщательно проработан".

    Закон о свободном обращении короткоствольного оружия в Украине должен предусматривать достаточное количество ограничений. Об этом сегодня, 6 июня, на брифинге в Запорожье заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    "Закон о легализации или упорядочивании торговли короткоствольным оружием должен быть очень тщательно проработан. В нем должно быть достаточное количество ограничений, чтобы эмоционально нестабильные, больные люди или потенциальные преступники не смогли его (оружие - ред.) получить", - сказал он.

    Также Аваков сослался на данные социологии, якобы свидетельствующие, что "большинство граждан Украины против того, чтобы был свободный доступ к оружию".

    Министр отметил, что данный вопрос является дискуссионным и после его обсуждения в обществе в парламент должен быть внесен соответствующий законопроект.

    18 мая 2017 года Верховная Рада приняла закон, которым криминализировала контрабанду деталей нарезного оружия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.