• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейская стипендиальная программа увеличила бюджет для украинских студентов

    Опубликовано: 2017-06-07 13:15:49

    Европейский союз после введения безвизового режима заинтересован в привлечении украинской молодежи на обучение по программе Erasmus+.
     
    На днях в Киеве состоялась пресс-конференция комиссара ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнеса Хана. Как сообщает УНИАН, Европейский союз после введения безвизового режима заинтересован в привлечении украинской молодежи на обучение по программе Erasmus+.

    "Следующим шагом будет предоставление возможностей, особенно молодым людям, учиться в Европе. В связи с этим мы увеличим бюджет стипендиальной программы Erasmus", — заявляет комиссар.

    Еrasmus — некоммерческая программа ЕС по обмену студентами и преподавателями. Ее основные цели — повышение качества образования в Европе, развитие мобильности и укрепление культурных связей между обучающимися. Приятная особенность программы в том, что по возвращении домой университет засчитает время, проведенное за рубежом, как учебное.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.