• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Противораковые препараты могут стать панацеей против малярии

    Опубликовано: 2017-06-07 17:24:47

    Противораковые препараты могут помочь справиться с малярийным паразитом, который постоянно развивается, вырабатывая защитные механизмы против привычной терапии, пишет New Scientist. Данное заявление сделал Кристиан Доэриг из Федеральной политехнической школы Лозанны. Он вместе с коллегами открыл, что Plasmodium falciparum, паразит, стоящий за малярией, поглощает два протеина – киназы - красных кровяных клеток.

    Стоит отметить, много новых средств для лечения рака также прицельно воздействуют на киназу. Именно это заставило ученых обратить внимание на данный тип препаратов. Дабы проверить лекарства в действии, эксперты провели эксперимент. Они подвергли красные кровяные клетки и клетки печени, зараженные малярийным паразитом, воздействию некоторых из ингибиторов киназы, содержащихся в противораковых средствах.

    Результаты оказались впечатляющими. Ингибиторы смогли убить паразита, оставив при этом сами клетки неповрежденными. В данный момент специалисты ведут переговоры с фармацевтическими компаниями, чтобы можно было протестировать больше ингибиторов киназы. Особый интерес вызывают средства, уже доказавшие в ходе клинических испытаний свою безопасность, но не оцененные как противораковые препараты.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.