• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, регулярно отправляющиеся в командировки часто страдают от лишнего веса

    Опубликовано: 2017-06-07 08:44:18

    Люди, регулярно отправляющиеся в командировки (каждый месяц на две и более недели) зачастую страдают от лишнего веса. Доказано: подобный режим способствует ухудшению здоровья, повышению индекса массы тела и развитию ожирения, отмечает АМИ-ТАСС.

    Как рассказывают сотрудники Колумбийского университета, им удалось собрать информацию более чем о 13000 сотрудниках компаний. Из них почти 80% отправлялись в путешествие по рабочим делам, задерживаясь вне дома минимум одну ночь в месяц. А вот 1% был в отъезде по делам более 20 суток в месяц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Анализ показал, что люди, которым по долгу службы приходилось ездить в длительные командировки, чаще жаловались на проблемы со здоровьем. В частности, многих беспокоило повышенное артериальное давление. Однако, оказалось, сотрудники, вообще не имеющие командировок, в 60% случаев оценивали свое самочувствие лишь как удовлетворительное.

    Ученые подчеркивают: 81% деловых поездок совершался на личном транспорте сотрудников, в чем, возможно, и заключается причина ухудшения здоровья. Ведь не секрет, что длительное вождение автомобиля связано, к примеру, с неправильным питанием (люди часто питаются в закусочных фаст-фудом). Потом, подобные поездки нередко сопряжены с риском заражения инфекционными заболеваниями.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.