• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На ОАО «Запорожсталь» продолжается техническое перевооружение теплоэлектроцентрали

    Опубликовано: 2005-12-22 14:57:00
    На металлургическом комбинате продолжается техническое перевооружение теплоэлектроцентрали ОАО «Запорожсталь». Об это UGMK.INFO сообщили в пресс-службе меткомбината.
     
    Согласно сообщению, с начала года были заменены один деаэратор, часть сбросного водовода циркуляционной воды, отремонтирован блок химводочистки, пущена теплотрасса, подающая в летнее время жителям двух городских районов горячую воду, которая подогревается от котлов утилизации мартеновского цеха и систем испарительного охлаждения мартеновских и доменных печей.
     
    Сейчас на комбинате завершается монтаж турбовоздуходувки для обеспечения дутьем доменных печей. В первом квартале планируется ее наладка и пуск. Уже поставлено оборудование нового котлоагрегата и подготовлена площадка для его монтажа. Новый турбогенератор мощностью 35 МВт для сжигания избытков доменного газа и выработки электроэнергии позволит снизить себестоимость чугуна и потребление электроэнергии от внешних источников.
     
    UGMK.INFO(Киев)
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.