• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший ГОК Грузии передали россиянам

    Опубликовано: 2005-12-22 14:55:00
    В Тбилиси подписан документ на владение грузинского государственного горно-обогатительного комбината АО «Маднеули» британской компанией Stanton Equities Corporation - дочерней компании российских «Промышленных инвесторов».
     
    Теперь весь комплекс принадлежит «Проминвесту». «Мы гордимся тем, что выиграли непростой тендер, на котором была большая конкуренция»,- заявил сегодня журналистам находящийся в Тбилиси президент ООО «Проминвест» Сергей Генералов. «Мы планируем усилить на предприятии команду сотрудников комбината специалистами из РФ, при этом почти все местные специалисты останутся, их квалификацией мы довольны», - отметил он.
     
    Генералов сообщил, что через несколько месяцев будет представлена долгосрочная инвестиционная программа развития «Маднеули». «Мы будем привлекать финансирование - как свое, так и заемное. С нами хочет сотрудничать Международная финансовая корпорация, чтобы проинвестировать свои деньги в развитие предприятия в виде кредита», - сказал Генералов.
     
    В ноябре этого года британская компания Stanton Equities Corporation победила на проведенном правительством Грузии аукционе по приобретению 97,25% пакета акций АО «Маднеули», занимающегося разработкой медных месторождений в Казрети (Восточная Грузия). Уставный капитал «Маднеули» - 12,8 млн. долларов. Первоначально на акции «Маднеули» претендовали 21 грузинская и иностранная компания, победила в тендере британская.
     
    Мinerjob.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.