• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Польша переходят к новому этапу работы по достройке нефтепровода до Плоцка

    Опубликовано: 2005-12-22 14:54:00
    Вчера в Варшаве состоялась презентация бизнес-плана и технико-экономического обоснования достройки нефтепровода Одесса - Броды до Плоцка. Член украинской делегации, первый заместитель генерального директора ОАО "Укртранснафта" Михаил Гончар считает, что презентация прошла нормально.
     
    "Это было абсолютно рабочее событие, связанное с завершением одного этапа бизнес-планирования и началом нового. Наши польские коллеги развили сильную медиа-активность вокруг этого события. На самом деле речь шла о рабочей процедуре в рамках 14-го заседания трехсторонней рабочей группы "Украина - Польша - Еврокомиссия", которое планировалось еще полгода назад", - заявил он.
     
    По словам М.Гончара, был общий доклад руководства международного консалтингового консорциума, который разработал бизнес-план. Он напомнил, что в консорциум входит руководящая компания - шведско-финская группа "SWEKO PIC", а также немецкая "ILF GmbH" и греческая "Kantor". Каждый эксперт, ответственный за то или иное направление (технико-инженерное, финансовое, гидравлические расчеты), докладывал о проделанной работе на своем участке и о том, что еще нужно сделать. Все происходило в режиме инженерно-экономическо-юридической дискуссии.
     
    "Теперь мы переходим к новому этапу, который начинается сразу после Нового года. Работа будет вестись как на дву-, так и многостороннем уровнях. Она будет связана с разработкой проектов соответствующих международных документов и нормативных актов, которые должны быть представлены и подписаны в дальнейшем между Украиной и Польшей на межправительственном уровне. С рутинной работой, касающейся прокладки трассы по территории Польши. Уже просчитаны некоторые варианты прохождения этой трассы и теперь уже будет вестись предметная работа по одному из них - по тому, который выиграет", - заявил М.Гончар.
     
    При этом он подтвердил, что существует три варианта прокладки трубы по польской территории. "Из них надлежит выбрать лучший. Конечно, самый лучший тот, который более прямой. Но не всегда удается проложить прямую трассу. Потому что на ее пути могут встречаться заповедные зоны или труднопроходимые места, которые лучше обойти. Но эксперты подтвердили, что особых технических сложностей нет ни на украинском участке трассы, ни на польском", - сказал представитель ОАО "Укртранснафта".
     
    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.