• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шахта имени Чиха обеспечила работой почти тысячу человек

    Опубликовано: 2005-12-22 14:43:00
    Шахта имени Михаила Чиха вновь работает. 21 декабря ее торжественно ввели в эксплуатацию. Обновленный производственный комплекс обеспечит работой почти тысячу человек.
     
    Очередная смена возвращается с работы. За сутки на шахте добыто 700 тонн угля. Впрочем, это не предел. Уже к 2007 году шахта должная выйти на проектную мощность. Тогда ежегодно здесь будет добываться около миллиона тонн "черного золота".
     
    Возращение шахты к жизни произошло в рекордно короткие сроки, всего за 2,5 месяца. Буквально "до винтика" была сделана ревизия имющимся мощностям, кроме того около 2 миллионов долларов инвестор планирует направить на покупку нового проходческого обрудования. Современный бизнес денег на ветер не кидает. С рынком сбыта ситуация прозрачна. "Это энергетический уголь, антрацит, шахта строилась по Новочеркасскую ГРЭС, теперь этот уголь 100 процентно применим там, крупные и средние сорта будут продаваться "Гортопу", - рассказал Леонид Жигунов, заместитель председателя ФПГ "Русинкор".
     
    Так же очевидно и то, что возвращение шахты имени Чиха к жизни - еще один шаг к решению проблемы депрессивных территорий Дона. Сегодня на шахте и обогатительной фабрике занято 880 человек. После увеличения объемов добычи здесь будет уже 1300 рабочих мест. Зарплату людям в перспективе обещают достойную. "Тут создан такой климат, что сюда идут инвесторы, и в Октябрьский район приходят работать те, кто пытается помочь экономике Дона", - заявил губернатор области Владимир Чуб.
     
    В общей сложности инвесторы намерены вложить в шахту имени Чиха порядка 25-30 миллионов долларов. По прогнозам, запаса угля здесь хватит как минимум на 50 лет
     
    Инф. Мinerjob.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.