• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин Е может послужить защитой от наиболее тяжёлой формы жировой болезни печени у детей

    Опубликовано: 2017-06-05 18:04:42

    Витамин Е может послужить защитой от наиболее тяжёлой формы жировой болезни печени у детей, сообщают эксперты Национального института здравоохранения /США/. Безалкогольная жировая болезнь печени является самой распространённой хронической болезнью печени среди американских детей.

    Серьёзность условия варьируется от стеатоза до безалкогольного стеатогепатита, воспаления и повреждения печени. Ранние проблемы с печенью увеличивают риск развития болезни сердца и цирроза печени во взрослом возрасте. Причина заболевания - избыток жира в печени, главным образом у детей с лишним весом, из-за чего повышаются уровни вредных окислительных соединений, повреждающих клетки органа.

    Большинство детей с болезнью печени кроме склонности к ожирению испытывают устойчивость к инсулину - гормону, регулирующему энергию в организме. Мальчики чаще девочек страдают от этого диагноза. В течение двух лет гепатологи давали больным детям и подросткам в возрасте от 8 до 17 лет два раза в день по 400 международных единиц витамина Е. Вещество позволило остановить прогрессию жировой болезни печени у детей, помогая сократить гибель клеток печени.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.