• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия ввела особый режим выезда и въезда иностранных граждан

    Опубликовано: 2005-12-22 14:02:00
    В период новогодних праздников (с 15.12.2005 по 31.01.2006) Италия ввела особый режим выезда и въезда иностранных граждан, подавших документы для переоформления разрешения на временное проживание в стране (permesso di soggiorno) или разрешения на постоянное проживание в стране (carta di soggiorno), но еще не получивших указанные документы.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, иностранцы, легально работающие в Италии и ожидающие возобновления разрешения на проживание, имеют возможность посетить родину и беспрепятственно вернуться в Италию при соблюдении трех условий:
     
    выезд и возвращение в Италию происходит через один и тот же пограничный пункт (в случае выезда и въезда в Италию граждан Украины - пограничный пункт одного и того же аэропорта);
     
    иностранец должен иметь при себе действующий паспорт или другой документ, удостоверяющий личность и дающий возможность выезжать за границу; квитанцию (ricevuta) соответствующего регионального комиссариата полиции о том, что заявителем поданы необходимые документы для возобновления разрешения на проживание; копию или оригинал разрешения на проживание (permesso di soggiorno, carta di soggiorno), срок действия которого истек;
     
    отметка на пограничном контроле о выезде из Италии должна быть проставлена в паспорте и непосредственно на квитанции, подтверждающей факт возобновления разрешения на проживание.  
     
    Италия входит в число стран, популярных среди украинских трудовых мигрантов. По различным оценкам сейчас в стране находится около 500 тыс. украинцев.
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.