• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление красного мяса сокращает жизнь

    Опубликовано: 2017-06-02 11:24:53

    Ученые обнаружили новые свидетельства вредного влияния на организм человека употребления красного мяса, сообщает ВВС.

    Специалисты провели исследование, в котором принимали участие более 500 тыс. человек на протяжении 10 лет. Оказалось, что у любителей красного мяса возрастает риск преждевременной смерти при регулярном употреблении этого продукта. А у тех, кто предпочитает белое мясо, напротив, риск преждевременной смерти снижался.

    Участников исследования условно разделили на три группы: тех кто ел приблизительно 160 гр красного мяса в день, тех, кто ел приблизительно 25 гр красного мяса и тех, кто употреблял белое мясо. Оказалось, что у людей, употребляющих красное мясо, возрастал риск ранней смерти, возникновения рака и сердечно-сосудистых заболеваний — у мужчин этот процент составил 11, а у женщин - 16. А в группе людей, употребляющих белое мясо, риск ранней смерти наоборот снижался.

    Ученые считают, что результаты этого исследования могут послужить основанием для изменения своей диеты многими людьми, которые беспокоятся о своем здоровье. Результаты исследования были опубликованы в Archives of Internal Medicine.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.