• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование общественного транспорта помогает поддерживать вес в норме

    Опубликовано: 2017-06-01 19:44:49

    У людей, предпочитающих общественный транспорт личному, в три раза больше шансов без особых нагрузок выполнять рекомендуемые минимальные нормы физической активности и поддерживать вес в норме, считают канадские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором проанализировали здоровье и образ жизни четырех тысяч человек. Оказалось, что из-за необходимости больше передвигаться от остановки и до нее, а также между пересадками, используя общественный транспорт, человек выполняет установленную медиками норму умеренной физической активности по 30 минут в сутки пять дней в неделю, заключили физиологи. Тогда как уровень физической активности большинства людей, путешествующих на своей машине, в наименьшей степени соответствуют нормам.

    По мнению автора исследования, идея о необходимости изматывать себя до пота в спортзале, чтобы похудеть и сохранить здоровье, ошибочна. Коротких регулярных прогулок на свежем воздухе, даже если они являются частью повседневных обязанностей типа поездки на работу или в магазин, достаточно для получения минимума ежедневной физической активности.

    Врачи считают, что полученные данные должны побудить людей меньше ездить на личном транспорте, а также поспособствовать развитию общественного транспорта и городского планирования, чтобы пассажиры больше ходили пешком. Кроме того, пользование общественным транспортом снизит выбросы автомобильных выхлопов и сделает воздух чище, что также благоприятно отразится на здоровье горожан.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.