• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам придется платить за польскую рабочую визу

    Опубликовано: 2017-06-02 10:00:17

    Польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. Также планируется создать детальный список находящихся в стране иностранцев.

    В рамках иммиграционной реформы правительства Польши, плата за получение визы будет введена для рабочих из Украины, Беларуси, России, Грузии, Молдовы и Армении.

    С 1 января 2018 года каждое заявление будет стоить 30 злотых, примерно $7. И хотя создается впечатление, что это небольшая сумма, но для фирм, которые в год привлекают несколько сотен работников, это может оказаться много.

    Одной из основных целей реформы является создание эффективной системы контроля работников с востока, прибывающих в Польшу. Легальность трудоустройства должны проверять Пограничная служба, Государственная инспекция труда и Заведение социальных страхований.

    Эксперты указывают на возможность возникновения проблем из-за бюрократии.

    “С июня украинцы уже не будут нуждаться визах ЕС, а значит, нам надо позаботиться о том, чтобы именно Польша стала той страной, которая в борьбе за человеческий капитал победит Западную Европу”, – пишет Gazeta Polska.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.