• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей с рассеянным склерозом ниже риск возникновения рака

    Опубликовано: 2017-06-01 15:44:53

    У людей с диагнозом рассеянного склероза ниже риск возникновения раковых заболеваний. Возможно, это связано с изменениями образа жизни после того, как пациентам поставят диагноз неврологического заболевания, считают исследователи.

    Ученые провели анализ медицинских отчетов более 20 тыс. человек с диагнозом рассеянного склероза. Выяснилось, что у людей c рассеянным склерозом риск возникновения рака был на 10% ниже, чем в контрольной группе. Специалисты предполагают, что причиной могут быть изменения образа жизни или лечение после получения диагноза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эффект был наиболее явным среди женщин, которые болели неизлечимой формой рассеянного склероза (РС). Это заболевание может умеренно проявляться внешне у одних и вызвать постоянную недееспособность у других. РС — является проблемой, которая коснулась миллионов людей во всем мире. Исследование было опубликовано в журнале Neurology.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.