• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Среди людей старше 45 лет удвоились случаи распространения половых инфекций

    Опубликовано: 2017-06-01 13:24:30

    Многие люди среднего возраста продолжают безответственно относиться к своему сексуальному здоровью, сообщили эксперты.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 2000 взрослых человек. Оказалось, что одна пятая часть опрошенных в возрасте от 45 до 54 лет имели за последние пять лет незащищенный секс с непостоянными партнерами. За последнее десятилетие вдвое увеличились случаи заболевания инфекциями, передающимися половым путем, среди людей старше 45 лет. Среди молодежи уровень распространения половых инфекций (таких, например, как уреаплазменная инфекция) оказался ниже, сообщили исследователи.

    По мнению ученых, к такой халатности приводит частично то, что в возрасте старше 45 лет редко можно забеременеть, и люди старшего поколения почему-то относят заболевания, передающиеся половым путем, к проблеме молодого поколения, однако для инфекций нет возрастной разницы, подчеркнули специалисты. Исследователи рекомендуют не забывать об использовании презервативов людям любого возраста.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.