• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздействие радиации приводит к увеличению случаев рождения мальчиков

    Опубликовано: 2017-06-01 12:44:51

    Воздействие радиации приводит к увеличению случаев рождения мальчиков, согласно новому исследованию больницы Гельмгольца в Мюнхене /Германия/. Онкологи изучили эффекты радиации на здоровье населения, проживающего вблизи ядерных объектов и подвергнувшихся воздействию радиоактивных выбросов. В этот раз медики обратили внимание не только на людей переживших аварию на Чернобыльской АЭС, но и на тех, кто проживает около европейских АЭС, где при нормальных условиях эксплуатации происходят некритичные выбросы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что ионизирующее излучение от ядерной радиации обладает мутагенными свойствами и поэтому может иметь пагубные последствия на репродуктивные функции организма. Немецкие специалисты заметили, что облучение способствует рождению большего числа мальчиков, а также неблагоприятному исходу беременности.

    Анализ показал значительный гендерный разрыв во всех трех случаях: 1. рост числа новорожденных мальчиков по сравнению с девочками в Европе и США в период 1964-1975 годов после испытания атомной бомбы и до запрещении ядерных испытаний в 1963 году 2. значительный скачок случаев рождения мальчиков в Европе в 1987 году после Чернобыля 3. среди населения Германии и Швейцарии, проживающего в непосредственной близости от ядерных объектов /в пределах 35 км/, шансы на рождение мальчика также значительно увеличились.

    Данные показывают долгосрочные влияние радиационного облучения на гендерный разрыв полов. Менее ясно, является ли это увеличение числа новорожденных мальчиков по сравнению с девочками результатом снижения частоты рождения девочек или увеличением числа новорожденных мальчиков. Авторы исследования считают, что дефицит рождения девочек и количество мертворожденных детей или рождения детей с нарушениями после глобальных выбросов ионизирующего излучения составляет несколько миллионов во всем мире.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.