• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект завершения строительства метро в Днепропетровске будет представлен в ближайшее время – глава обладминистрации

    Опубликовано: 2005-12-22 12:51:00
    Проект завершения строительства метро в Днепропетровске будет представлен в ближайшее время.
     
    Об этом   на пресс-конференции заявила глава Днепропетровской областной госадминистрации Надежда Деева.
     
    По ее словам, облгосадминистрация ведет переговоры с государственной корпорацией "Укрметротоннельбуд", представители которой изучают состояние завершения строительства второй очереди, то есть трех станций метро в Днепропетровске и готовы предоставить проект скорейшего и более дешевого завершения строительства метро.
     
    Н.Деева напомнила, что в настоящее время вторая очередь строительства метро проходит на глубине 40-60 метров и для завершения строительства необходимо, как минимум, 5 лет и 1 млрд. грн. По ее словам, данный проект может позволить завершить строительство метро за 2,5-3 года и обойдется в два раза дешевле.
     
    Председатель государственной корпорации "Укрметротоннельбуд" Владимир Петренко сообщил, что специалисты готовы предложить новые технологии по строительству днепропетровского метро, то есть переход с проходки на глубине 40-60 метров на мелкозалегающие породы на глубине 10-15 метров. При этом он подтвердил, что затраты на строительство могут быть сокращены в два раза.
     
    В свою очередь городской голова Иван Куличенко заявил, что данный проект будет для города достаточно тяжелым в плане развязки транспортной структуры в центре города, поскольку в таком случае трамвайная линия на центральном проспекте не сможет быть задействована. Кроме того, И.Куличенко отметил, что власти города будут решать вопрос с транспортной развязкой в центре города.
     
    Три первые станции метро днепропетровского метрополитена проходят через центральную часть города и соединяют железнодорожный вокзал с центром города.
     
    Днепропетровский метрополитен открыт в 1995 году.
     
     Инф. Документинформ






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.