• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезмерная волосатость женщин может быть признаком заболевания

    Опубликовано: 2017-05-28 16:24:29

    Чрезмерная волосатость женщин - не только косметическая проблема, но может быть и признаком тяжелого заболевания, считают британские медики.

    От пяти до пятнадцати процентов женщин страдают от повышенной растительности на теле. Во многих случаях причина - в гормональных нарушениях, считают исследователи. Женщины с такими проблемами не должны бояться обращаться за помощью к медикам, утверждают ученые. Исследование было опубликовано в Gynaecologists.

    В 70% - 80% случаев гормональные нарушения приводят к возникновению поликистозного синдрома яичников (PCOS), сообщила доктор Rebecca Swingler из больницы С-Michael в Бристоле. Синдром может сопровождаться таким заболеванием, как гирсутизм — чрезмерной волосатостью у женщин. Однако сложно отследить сколько женщин по этой причине страдают, так как многие не обращаются к врачам по этому поводу.

    Чаще всего женщины пытаются на протяжении многих лет справиться самостоятельно со своей волосатостью прежде, чем обратятся за помощью к профессионалам. Также чрезмерная волосатость может появиться из-за возникновения некоторых опухолей, дисфункции щитовидной железы и приема гормональных препаратов.

    По мнению ученых, умеренный рост волос на теле можно регулировать косметическими средствами, но если женщина сталкивается с чрезмерной растительностью, то необходимо обратиться за помощью к медикам, чтобы обнаружить причину и, возможно, начать лечить какие-либо заболевания на более ранней стадии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.