• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак легких не заставляет людей отказаться от сигарет, как и их родственников

    Опубликовано: 2017-05-28 06:34:21

    Рак легких не заставляет людей отказаться от сигарет, как и их родственников, показало изыскание Национального института исследования рака США, в центре которого были 742 больных раком, сообщает "NEWSru Israel". Все это снижает шансы на выздоровления.

    Итак, согласно статистике, каждый пятый человек, или 18%, с диагностированным раком легких продолжает курить. Как оказалось, многие больные полагают, что им слишком поздно и бессмысленно отказываться от вредной привычки. Между тем, медики констатируют: избавление от никотиновой зависимости не только повышает качество жизни, но и дает надежду на выживание, снизив риск повторного развития рака.

    Ученые уверены, что есть необходимость внедрения информационной и психологической поддержки семей больных раком легких и самих пациентов, дабы сократить число пациентов-курильщиков.

    Кстати, курят и 12% больных колоректальным раком. Это негативно отражается на течении болезни. А вот если говорить о распространении вредной привычки среди родственников пациентов, то подавляющее большинство (25%) приходится на родственников больных раком легких людей. На втором месте (20%) идут те, кто ухаживает за жертвами колоректального рака.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.