• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие сны разгружают мозг от негативных эмоций

    Опубликовано: 2017-05-26 16:44:12

    Плохие сновидения не только не вредны для эмоционального состояния людей, но и, наоборот, оказывают положительное воздействие на психику, утверждают американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению исследователей, сновидения негативного характера обычно бывают вызваны большим количеством накопленных за день эмоций и в период сна позволяют мозгу привести их в порядок. Чаще всего неприятные сновидения человек видит уже под утро во время так называемой фазы "быстрого сна", пояснили специалисты.

    Эксперты пришли к выводу, что именно странные, страшные и просто необъяснимые сновидения позволяют человеку пережить страх и негативные ощущения во время сна и избавиться от них еще ночью.

    При этом, ученые отделили просто плохие сны от кошмаров, которые заставляют человека просыпаться по ночам, испытывая паническое чувство страха. При этом у многих людей не сразу получается отделить кошмары от реальности, и ощущение существующей опасности остается у них и после пробуждения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.