• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как собираются наказывать за вождение в нетрезвом виде

    Опубликовано: 2017-05-26 09:45:10

    Сейчас если человека привлекли за вождение в нетрезвом состоянии, а судебный процесс длится более трех месяцев – то адекватно наказать любителя выпить за рулем уже не смогут.

    Об этом рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, анализируя инициативу нардепов из БПП и НФ усилить административное наказание за вождение в нетрезвом виде.

    «Получается, что судья может играть со временем. К примеру, хороший адвокат затягивает процесс. А существующая в наших судах коррупция открывает большие возможности судьям найти причины, по которым они не смогут рассмотреть дело в течение трех месяцев. Таким образом, тот, кто катался пьяным за рулем, выходит из суда без наказания», – рассказывает специалист.

    Кроме того, по его словам, судья может выносить решение по факту вождения в пьяном виде как за незначительное нарушение.

    «В случае принятия этих изменений затягивать дела будет сложнее, а судья не сможет решить, что вождение в нетрезвом виде – незначительное нарушение», – уточнил он.

    Новый законопроект предусматривает:

    Увеличение сроков наложения административного взыскания по делам, которые рассматриваются судами до шести месяцев.
    Увеличение сроков наложения административного взыскания по делам в случае закрытия уголовного производства до шести месяцев.
    Увеличение срока временного изъятия удостоверения водителя до шести месяцев.
    «В случае принятия этих изменений затягивать дела будет сложнее, а судья не сможет решить, что вождение в нетрезвом виде – незначительное нарушение», – уточнил он.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.