• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем дольше продолжаются активные нагрузки на мозг, тем больше шансов предотвратить возникновение слабоумия

    Опубликовано: 2017-05-25 12:44:56

    Активная работа мозга в преклонном возрасте поможет предотвратить возникновение болезни Альцгеймера, считают британские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи изучили данные о здоровье 1320 мужчин со слабоумием и 382 из контрольной группы. Специалисты обнаружили, что, продолжая работать в преклонном возрасте, мужчины могли сохранить здоровье мозга и задержать развитие слабоумия. Исследование было проведено Институтом Психиатрии в Королевском колледже Лондона. Результаты эксперимента были опубликованы в International Journal of Geriatric Psychiatry.

    Только в Великобритании, считают ученые, количество страдающих от слабоумия к 2051 году может достигнуть 1,7 миллиона человек. По этой причине необходимо создание эффективного метода профилактики и лечения. На сегодняшний день не существует лекарства, способного вылечить от этого заболевания. Есть препараты, которые ослабляют на время признаки слабоумия, но не вылечивают его, уточнили специалисты. Продолжайте как можно дольше умственные нагрузки на мозг, советуют исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.