• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раковые опухоли вырабатывают вещества, которые вызывают депрессию у больных

    Опубликовано: 2017-05-25 12:24:57

    Ученые выяснили, что причина депрессии у раковых больных может иметь биохимический характер, а не только психологический, как предполагалось ранее, сообщает ВВС.

    Группа ученых из Чикагского университета обнаружила, что раковые опухоли вырабатывают химические вещества, которые могут привести к отрицательным колебаниям настроения. По мнению специалистов, это исследование проливает свет на то, почему депрессия так часто встречается среди больных раком. Исследование было представлено в National Academy of Sciences.

    Исследование провели на крысах. Ученые предполагали, что причиной депрессии является психологическая травма во время диагноза и побочный эффект химиотерапии. Однако оказалось, что опухоли способны вырабатывать в больших количествах химические вещества, связанные с возникновением депрессии. После производства опухолью этих веществ, они попадают в область мозга hippocampus, которая регулирует эмоции.

    По предположению специалистов, у людей происходит аналогичный процесс. Результаты исследования дают основания для поиска новых причин и методов лечения депрессии у раковых больных, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.