• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Развенчан популярный миф о похудении

    Опубликовано: 2017-05-23 19:24:58

    Авторы исследования, представленного на 119-м Ежегодном съезде Американской психологической ассоциации, экспериментальным путём доказали несостоятельность мифа о том, что люди инстинктивно знают, когда наелись, и перестают есть в этот момент.

    Д-р Brian Wansink с коллегами из Корнельского университета (Итака, Нью-Йорк, США) пригласили 60 испытуемых на бесплатный обед. При этом половина участников получила тарелки с чуть больше 600 г супа, а у остальных 30 под столом было смонтировано устройство, которое незаметно добавляло в тарелки суп. У тех и других тарелки были одинакового размера.

    В ходе эксперимента выяснилось, что 73% участников из второй группы съели больше, чем участники, получившие стандартные порции.

    Известно, что люди, которые едят и пьют из больших тарелок и чашек, склонны съедать больше, чем те, кто предпочитает тарелки меньшего размера, отмечает д-р Wansink.

    Авторы исследования рекомендуют людям, в чьи планы входит избавление от лишних килограммов, начать пользоваться небольшими тарелками, здоровую пищу держать под рукой, а нездоровую - размещать в глубине холодильника или буфета.

    Кроме того, полезно завести привычку есть в столовой или накрывать стол на кухне по всем правилам при каждом приёме пищи, пишут они.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.