• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табакокурение и алкоголь значительно увеличивают риск возникновения колоректального рака

    Опубликовано: 2017-05-23 13:44:08

    Регулярное употребление спиртных напитков и курение увеличивают риск возникновения колоректального рака на 60%, считают американские специалисты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования ученые изучили более ста опубликованных научно-исследовательских работ, в которых упоминались факторы риска колоректального рака, включая алкоголь, курение, диабет, физическую активность и различные диетологические показатели. Курение, диабет и ожирение связывают с 20% увеличением риска заболевания этим видом рака. Такие же показатели у людей, употребляющих в пищу много красного и обработанного мяса.

    Оказалось, что физическая активность снижает риск заболевания, а вот употребление фруктов и овощей в больших количествах, как с удивлением обнаружили ученые, судя по всему, не помогает защититься от рака кишечника. Также выяснилось, что употребление алкоголя и курение сигарет тоже являются виновниками возникновения этого заболевания, утверждает ведущий исследователь Rachel Huxley.

    Эксперты выяснили, что у людей, часто и много выпивающих (эквивалент более 7 стаканов в неделю), шанс заболеть на 60% больше, чем у трезвенников. Эти данные убедительно доказывают, что большого количества случаев заболеваний колоректальным раком можно избежать, стоит лишь внести легкие изменения в свой стиль жизни: пить меньше, бросить курить, питаться здоровой пищей и быть чуточку более активным, считают исследователи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.