• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги не делают людей счастливыми

    Опубликовано: 2017-05-23 13:24:25

    Не в деньгах счастье — знакомая всем поговорка нашла научное подтверждение, сообщили исследователи из Гарвардского университета.

    В течение 72 лет американские ученые пытались сформулировать, что такое счастье и от чего это ощущение зависит. Оказалось, что счастливыми считают себя люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хорошие социальные связи. Ощущение счастья добавляет здоровый образ жизни, включающий минимальный набор физических упражнений, а также отсутствие вредных привычек, таких как курение и злоупотребление алкоголем. Нормальный вес - одно из условий счастья, не менее важное, чем умение адаптироваться к кризисным ситуациям, считают ученые Гарвардского университета.

    Как не удивительно, но деньги, слава и красота не гарантируют ощущения счастья, утверждают эксперты. Результаты исследования, проведенного на основе анализа судеб 150 выпускников двух престижных университетов, показали, что те, кто добились известности, влияния и создали капитал, чаще чувствуют неудовлетворенность жизнью и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники. Более счастливыми ощущают себя люди, не ставившие перед собой амбициозных карьерных целей, но имеющие крепкие социальные связи - хорошую семью, надежных друзей. Исследование было опубликовано в Journal of Research in Personality.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.