• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятный запах пота и обильное выделение серы может свидетельствовать о наличии рака груди

    Опубликовано: 2017-05-23 13:04:31

    Потеющие подмышки, неприятный запах тела и обильное выделение серы в ушах женщин может сигнализировать о наличии рака, сообщили японские ученые.

    Специалисты обнаружили, что ген, ответственный за развитие заболевания, также связан с вышеупомянутыми симптомами. Эксперты наблюдали за действием белка, производимого геном, связанным с раком груди (ABCC11). В ходе изучения особенностей этого гена и его сложных клеточных и молекулярных взаимодействий в организме специалисты выяснили, что существует связь между этим геном и неприятным запахом из-под мышек, а также с накоплением клейкой и влажной ушной серы.

    В своей работе специалисты использовали выращенные в питательной среде клетки почек человека и показали, каким именно образом ген ABCC11 приводит к появлению неприятных косметических симптомов. Это открытие, считают они, может привести к созданию новых диагностических инструментов для определения повышенного риска развития рака груди, в особенности в развивающихся странах.

    Японские исследователи очень надеются, что результаты их работы помогут создать новые инструменты для предсказания риска возникновения рака груди с помощью генных технологий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.